6-|0,5x+1|-7=-3,4как решить эту задачу​


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Елизавета.

Тут всё есть, если что спрашивай



Отвечает Луговая Ира.

Ответ:

x₁= -6,8 ;        x₂ = 2,8

Пошаговое объяснение:

6-|0,5x+1|-7= -3,4

|0,5x+1| = -2,4

0,5x + 1 = -2,4

0,5x = -2,4 - 1

0,5x = -3,4

x = -3,4:0,5

x = -6,8

0,5x + 1 = 2,4

0,5x = 2,4 - 1

0,5x = 1,4

x = 1,4:0,5

x = 2,8