определи по какой закономерности записаны числа. Какое должнобыть следующее число?

1,1,4,7,13,22,37,61,100...​

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

Ответ:

3) 163

Пошаговое объяснение:

Для того что бы это узнать вам нужно сложить.

61+100=161

161+2=163

Алгоритм: мы складывает  два соседних числа и прибавляем к результату 2. Например :

(1+1) +2 =4

(1+4)+2 = 7

(4+7)+2 = 13

(7+13)+2 = 22

(13+22)+2 = 37

(22+37)+2 = 61

(37+61)+2 = 100

(61+100)+2 = 163