1 6) В классе 30 учащихся, в олимпиаде участвует часть1/10Сколько учеников не участвует в

олимпиаде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Діана.

30 \times  \frac{1}{10}  = 3

30 - 3 = 27

Ответ: в классе 27 учеников не учавствуют в олимпиаде.

Отвечает Гоцко Максим.

Ответ:

30:10•1=3(уч)- которые учавствуют в олимпиаде

30-3=27(уч)- не учавствуют

Пошаговое объяснение: