От солнца до Голубой звезды свет идёт 5 лет и 3 месяца. Сколько лет нужно непослушному солнечном

зайчик, чтобы 5 раз сбегать от Солнца до звезды и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Радмила.

Ответ:

52 года и 6 месяцев

Пошаговое объяснение:

Сначала 5 лет и 3 месяца переводим для удобства в месяца.

5 * 12 + 3= 60 + 3 = 63 месяца

Это получается один поход и только в одну сторону. Наш зайчик должен 5 раз к звезде и 5 раз обратно.

5 + 5 = 10

Получается, чтобы зайчику сделать такую прогулку, он потратит на это...

63 * 10 = 630 месяцев

Чтобы узнать, во сколько это лет, нам нужно...

630 : 12 = 52 года и 6 месяцев.