Сколько будет 3/8 × 5 +4 и 1/6 × 2 и 1/10 - 9/20 × 6. Срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мишинева Виталия.

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{8}  \times 5 + 4 =  \frac{3}{8}  \times  \frac{5}{1}  + 4 = 4 \frac{15}{8}   = 5 \frac{7}{8}

 \frac{1}{6 }  \times 2 =  \frac{1}{6}  \times  \frac{2}{1}  =  \frac{1}{3}

  \frac{1}{10}   -  \frac{9}{20}  \times 6 =  \frac{1}{10}  -  \frac{9}{20}  \times  \frac{6}{1}  =   \frac{1}{10}  -  \frac{27}{10}  =  -  \frac{26}{10}  = - 2 \frac{6}{10}  =  - 2 \frac{3}{5}