СРОЧНО,ДАЮ 15 БАЛЛОВ. Решите уравнения 2х-3(х+5)=4(2-х) |4х-5|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.

Ответ:

1 уравнение

2x-3x-15=8-4x

2x-3x+4x=8+15

x=23

Второе уранение, типо там 4x-5, в обычных скобказ?

Отвечает Романова Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2х-3х-15=8-4х

-х-5=8-4х

-х+4х=8+15

3х=23

Х=7,6

2)|4х-5|=7

4х-5=7

4х-5=-7

Х=3

Х=-0,5