3,5×(х+2,25)=18 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.
3,5x+7,875=18
3,5x=18-7,875
3,5x=10,125
x=10,125:3,5
x=2,89
Как-то так
Отвечает Мазниченко Валентина.

Ответ:

х+2,25=18/3,5

х+2,25=8

х=8-2,25

х=5,75

Пошаговое объяснение: