6. Шынар купила плитку шоколада, которая делится на 16 одинаковых кусочков. а) Шынар съела три

кусочка шоколада. Какую часть всего шоколада она съела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

1) 4 : 16=4/16=1/4 часть шоколада съела 2) 1/4*1/4=1/8 часть шоколада съела позже 3) 1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 части съела