3/4(1/6x-1/12)=2x-1/1/2 Пожалуйста с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/24х - 3/48 = 2х - 1. 1/2

3/24х - 2х = -1. 1/2 + 3/48

-1. 21/24х = -1. 24/48 + 3/48

-1. 7/8х = -1. 21/48

-1. 7/8х = -1. 7/16

-15/8х = -23/16

х = -23/16 : (-15/8)

х = -23/16 * (-8/15)

х = -23/2 * (-1/15)

х = 23/30

Отвечает Ситникова Евгения.

Ответ:1 1/30

Пошаговое объяснение: