Решите уравнение 1/2x–1=1/3(x+3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.

1/2x-1=1/3x+1/4

(1/2-1/3)x=1+1/4

1/6x=5/4

x=30/4=7,5