Сравните дроби 21/22и22/23​


Ответы на вопрос

Отвечает Охонская Александра.

Ответ:  21/22<22/23.

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить данные дроби, их надо привести к общему знаменателю. та дробь, у которой будет числитель больше и есть большая дробь.

--------------

21/22= 21*23/22*23 = 483/506;

22/23 = 22*22/23*22 = ​484/506;

Теперь видно, что вторая дробь больше. Значит

21/22<22/23.

Отвечает Анисимова Анастасия.

Ответ:

Сделай лучшим!

Пошаговое объяснение:

На фото все есть