Найди значение выражений по действиям:67/120+(37/120-29/120)+78/120 Срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сюльдина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 37/120-29/120=8/120

2) 67/120+8/120=75/120

3) 75/120+78/120=153/120=1 33/120=1 11/40

Вроде правильно

Отвечает Шипилов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

67/120 + (37/120-29/120) + 78/120=

1) (37/120-29/120) = (37-29)/120 = 8/120

2) 67/120 + 8/120 + 78/120 = \frac{67 + 8+78}{120} = \frac{153}{120} = \frac{51}{40}