4(x+10)+5(3x+3)=93 Памамагите пажалуста 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Меликов Артур.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

4(x+10)+5(3x+3)=93

1)Раскрыть скобки

4*x+4*10+5*3x+5*3=93

4x+40+15x+15=93

4x+15x=93-40-15

19х=38 /(:19)

х=2

Отвечает Лучников Ян.

Ответ:

4х+40+15х+15=93

19х=38

х=2