Решите уравнение: 2(x+3) = –3(x–3) помогите пожалуйста у меня сор​


Ответы на вопрос

Отвечает Селюжицкая Оля.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Свинченко Никита.

Ответ:

2(x + 3) = -3(x-3)

2x + 6 = -3x + 9

2x + 3x = 9 - 6

5x = 3

x = \frac{3}{5}

Пошаговое объяснение:

.............................