Из числа 72 вычтите числа 81​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

\dfrac{5}{6} \cdot 72-\dfrac{2}{9} \cdot 81=5 \cdot \dfrac{72}{6}-2 \cdot \dfrac{81}{9}=5 \cdot 12-2 \cdot 9=60-18=42;