9x-25+6x=2x+40 СРОЧНО нужен


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкберген Ерлик.

Ответ:

9х-25+6х=2х+40

9х+6х-2х=40+25

13х=65

х=65:13

х=5

Отвечает Пальчиков Эдуард.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

9x-25+6x=2x+40

9х-2х+6х=25+40 переносим 2х и 25 через равно, знаки меняются на противоположные

13х=65

х=5