Как решить кубическое уравнение x^3+x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ: х=0,1

Думаю тебе понятно


Отвечает Бикмухаметов Денис.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

x³ + x + 2 = 0

x³ + x² - x² - x + 2x + 2 = 0

x²(x + 1) - x(x + 1) + 2(x + 1) = 0

(x + 1)(x² - x + 2) = 0

x + 1 = 0 или x² - x + 2 = 0

x = - 1 или Ø

Ответ: х = -1

P.S.: (Этот пример можно было решать и иначе - с помощью теоремы Безу. Но она лучше применима для более сложных примеров, здесь этот способ бессмысленный, так как здесь можно просто факторизовать выражение (записать в виде множителей)