Сколько литров сока привезли в школьную столовую, если литровых пакетов было 3 упаковки по 12 штук,

а двухлитровых-2 упаковки по 8 штук.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Николай.

3*12=36 литров
2*8=16 литров
36+16=52 литра всего

Отвечает Гринь Юлия.

1*3*12=36 литров в литровых пакетах
2*2*8=32 литра в двухлитровых пакетах
36+32=68 литров сока привезли