Чтобы написать письмо Деду Морозу, Лёня купил конверт, альбом и ручку и потратил на всю покупку 84

рубля. На конверт он потратил 1/7 часть всех денег, на ручку — 1/4 часть, а остальные деньги — на альбом. Сколько рублей Лёня потратил на альбом? 1) ... ? ... = (р.) — 2) ... ? ... = (р.) —3) ... ? ... ? ...= (р.)Ответ: ... рубль Лёня потратил на альбом.Помогите, пожалуйста!!​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.

Пошаговое объяснение:

1)84*1/7=12(р) - потратил на конверт

2)84*1/4=21(р) - потратил на ручку

3)84-12-21=51(р)

ответ: 51 рубль

* - умножение

1 2