Собственная скорость моторной лодки 12,6 км/ч, а скорость те- чения реки 1,8 км/ч. Какой путь

пройдёт лодка по теченитно ипротив течения за:а) 3 ч; б) 2.5 ч В) 0,5 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

1)2,5* (12,6+1,8)=36 (км) - пройдет лодка по течению за 2,5 часа

2)2,5*(12,6-1,8) =27 (км) - пройдет лодка против течения за 2,5 часа

Ответ: за 2,5 ч.

Твой ответ: под буквой  Б