Решите уравнение 6 класс a) -3x =:1,5 - 5,1 б) 4,2 * 0,8 - x = 4,2 Подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.

Ответ:

х=-1,2 х=-0,84

Пошаговое объяснение:

a) -3x =:1,5 - 5,1

-3х=-3,6

-х=1,2

х=-1,2

б) 4,2 * 0,8 - x = 4,2

3,36-х=4,2

-х=0,84

х=-0,84