Уравнение (5х+8)-(8х+14)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Нәби Ернар.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

( 5x + 8) - ( 8x + 14) = 9

5x + 8 - 8x - 14 = 9

- 3x - 6 = 9

- 3x = 6 + 9

- 3x = 15

3x = - 15

x = - 15/3

x = - 5

Отвечает Хачатрян Нарек.

Ответ:(5х+8)-(8х+14)=9

5х+8-8х-14=9

-3x-=9+6

-3x=14

x=-14:3

Пошаговое объяснение: