Периметр прямокутника дорівнює 64 см. Знайди його довжину, якщо ширина дорівнює 1/8 периметра.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фиохин Павел.

Ответ:

Длина равна 24 см

Пошаговое объяснение:

Периметр 64 см

Ширина 1/8 пириметра=

Отсюда

Длина= (периметр-2*ширина):2=(64-2*8):2=24 см

Отвечает Панов Никита.

Ответ:24см

Пошаговое объяснение:

1/8 P = 64:8=8

Тоесть сторона a =8см

Р=а+а+b+b=64-8-8=48cм

48:2=24cм