На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй

стоянки на первую перевели 48 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

32 машины на одной стоянке  и 128 машин на другой стоянке

Пошаговое объяснение:

Х машин на одной стоянке, тогда 4х -на другой

4х-48=х+48

4х-х=48+48

3х=96

х=32 машины на одной стоянке

32*4=128 машин на другой стоянке