(12³-9³):(12-9) пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12³-9³):(12-9)=(1728-729):3=999:3=333

Отвечает Атаев Асхаб.

Ответ:

333

Пошаговое объяснение:

(12³-9³):(12-9)

Надо записать выражение в виде степени с основанием 3 и вычитать числа со второй скобки:

(12³-3^{6}):3

Записать в виде дроби:

12³-3^{6}/3

Разложить 12 на множители и возвести их в эту степень:

4^{3} * 3^{3} - 3^{6}/3

Вынести общий множитель:

(4^{3} - 3^{3}) - 3^{3}/3

Вычислить степени:

(64-27)*3³/3

Упростить:

(64-27)*3^{2}

Вычитать:

37*3^{2}

Вычислить:

37*9=333

Если соеденить все шаги:

(12³-9³):(12-9)

(12³-3^{6}):3

12³-3^{6}/3

4^{3} * 3^{3} - 3^{6}/3

(4^{3} - 3^{3}) - 3^{3}/3

(64-27)*3³/3

(64-27)*3^{2}

37*3^{2}

37*9=333