Бутылки с газированной водой поставили в ящик так, что получилось 4 ряда по 6 бутылок. Сколько

бутылок с водой поставили в ящик? Сколько бутылок в двух таких ящиках? Сколько их в трех таких ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Катя.

1) 6 х 4 = 24 (бут) умещаются в одном ящике
2) 24 х 2 = 48(бут) в двух ящиках
3) 24 х 3 = 72(бут) в 3-х ящиках.
Ответ: 24 бутылки с водой поставили в ящик;  48 бутылок - в 2х таких ящиках;
            72 бутылки - 3х таких ящиках.

Отвечает Белоусова Яна.

1) 4×6=24 (б) в одном ящике
2) 24×2=48(б) в двух ящиках
3) 24×3 =72 (б) в трех ящиках