Прошу решите урлвнения ДАЮ 15 БАЛОВ14,2 - (x + 3,4) = 10,811,4 - (x - 8,4) = 0,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артём.

Ответ:

14,2 - (x + 3,4) = 10,8

14,2 -x -3,4 = 10,8

-x = 10,8 -14,2 +3,4 |*(-1)

x = -10,8 +14,2 -3,4

x = 0

11,4 - (x - 8,4) = 0,25​

11,4 -x +8,4 = 0,25

-x = 0,25 -11,4 - 8,4 |*(-1)

x = -0,25 +11,4 +8,4

x = 19,55

Отвечает Писарченко Петя.
1)14,2 - (x + 3,4) = 10,8
14,2 - x - 3,4 = 10,8
10,8 - x = 10,8
-x = 0
x = 0
2)11,4 - (x - 8,4) = 0,25
11,4 - x + 8,4 = 0,25
19,8 - x = 0,25
-x = 0,25 - 19,8
-x = - 19,55
x = 19,55