Составьте уравнения, равносильные данным. 60 - а = 45, 2х = 30, х + 4х = 25, 2р - 1 = 15, 60-5в =

45.

Ответы на вопрос

Отвечает Марозова Александра.

Ответ: 60-а=45 или а=15 или 3*а=45

2*х=30 или х=15 или 3*х=45

Х+4*х=25 или х=5 или 3*х=15 или 15-х=10

2*р-1=15 или р=8 или 10-р=2

60-5*а=45 или а=3 или 10-а=7.

Пошаговое объяснение: