Ящик кубической формы ребро которого равно 1целая 1/2 м доверху наполненный песком. Найдите массу

песка находящейся в этом ящике если 1дм в кубе песка весит 1,8 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Азизова Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Одна сторона 1,5 м= 15 дм

Объем ящика равен V=a^3=15^3=3375 дм3

1 дм3  - 1,8 кг

3375 дм3- х кг

х= 3375 * 1,8

х=6075 кг масса песка или  6т 75 кг