В приюте для животных содержится 60 котят. Половина из них пестрые, 2/5- белые, а остальные

черные. Сколько в приютенаходится пестрых, сколько белых и сколько черных котят?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.

Пестрые, половина, 60 / 2 = 30

Белые, 2/5 от 60 = 60 / 5 * 2 = 24

Черные, остальные, 60 - 30 - 24 = 6