Решить уравнение -3 ( х+5) -4 (1-2х)= -4ПЖСРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.

Ответ:

-3(x+5)-4(1-2x)= -4

-3-15-4+8x= -4

-3x-15+8x=0

5x-15=0

5x=15

x=3