3. В каникулы Саша отснял 2 цветные пленки, 36 снимков на каждой, и 24 снимка на чернибелой

пленке, Поставь вопрос и реши задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.

Ответ:ВОПРОС:

Сколько всего снимков снял Саша?

1)36*2=72 (сн.) --из цветных плёнок

2)72+24=96 (сн.)--всего снял

Ответ:Саша снял всего 96 снимок.

ВОПРОС:

На сколько больше цветных снимков, чем чёрно -белых?

1)36*2=72 -цветных снимков

2)72-24=48 снимков больше

Отвечает Пилипчук Оля.

Ответ:

1) сколько всего снимков сделал Саша?

2) на сколько черни белой было меньше чем цветной?

Пошаговое объяснение:

1) 2*36 + 24 = 96(сн.)

2) 2*36 - 24 = 48(сн.)