Узнай , будут прямые 4 x + 5 y- 7 = 0 и 8 x - 3 y- 1 = 0 пересекаться в точке \ (A ( 0,5 ; 1 ) \)?

ответ: прямые 4 x + 5 y- 7 = 0 и 8 x - 3 y- 1 = 0 в точкеA ( 0,5 ; 1 ) они пересекаются??

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.
{ 4x + 5y - 7 = 0
{ 8x - 3y - 1 = 0

4x = 7 - 5y
8x = 14 - 10y

14 - 10y - 3y - 1 = 0
-13y = -13
y=1

4x + 5 - 7 = 0
4x = 2
x=1/2

Получается (1/2 ; 1)

Ответ: Да, прямые пересекаются в точке А(1/2 ; 1).