Участок шоссе длиной в 21,6 км отремонтирован двумя бригадами рабочих.Первая бригада

отремонтировала на 20% меньше,чем вторая.Сколько километров шоссе отремонтировала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.

Решение в комментарии.

Отвечает Драмарецкая Анна.

21,6- 100%
1)100% - 20%=80%-2бригада
2)21,6*20%=432(км)1 бригада
3)21,6*80%=1,728(км) 2 бригада