Помогите пж8(-4,5а - 0,3) - 3,5 (4 - 12а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Косянчук Павло.

Ответ:

6а-16,4

Пошаговое объяснение:

8(-4,5а-0,3)-3,5(4-12а)= -36а-2,4-14+42а= 6а-16,4

Отвечает Савельев Женя.

Пошаговое объяснение:

зная закономерность открытия скобок имеем:

8*(-4,5a) - 8*(0,3) - 3,5*4 + 3,5*12а =

-36а - 2,4 - 14 + 42а=

6а - 16,4