-0,8x-2,9=-2,9+5,8x Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.

Ответ:

-0,8х-2,9=-2,9+5,8х (-2,9/-2,9)

-0,8х=5,8х

-0,8х-5,8х=0

-6,6х=0

(разделить обе стороны уравнение на -6,6)

х=0