540 : (y + 12) - 9 = 18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.

Ответ:

540:(у+12)-9=18

540:(у+12)=18+9

540:(у+12)=27

у+12=540:27

у+12=20

у=20-12

у=8

проверка

540:(8+12)-9=18

540:20-9=18

27-9=18

18=18

Пошаговое объяснение: