Решите задачу на нахождение числа от дроби. Рыбаки выловили 218,5 кг рыбы. Из них 0,61 часть

составляет щука, остальное –судак. Сколько килограммов судка выловили рыбаки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:   85,215.

Пошаговое объяснение:

Всего  218,5 кг рыбы.

0,61 часть  - щуки,

остальное –  судак.

Сколько килограммов судка выловили рыбаки?​

-----------------------

Решение.

Найдем 0,61 от 218,5 кг.  218,5 *0,61= 133,285 кг щук.

Найдем какую част составляет судак

1-0,61=0,39.

Найдем 0,39  от 218,5 кг.

218,5*0.39=85,215 кг судака.

-----------------

133,285 + 85,215=218,5 кг.