Реши уравнения c -( 61 + 9 ) = 100a : 4 = 36 : 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Анна.

Ответ:

С-(61+9)=100

С=70+100

С=170

А : 4 = 36: 6

А=6*4

А=24

Отвечает Хомич Алина.

Пошаговое объяснение:

C - ( 61 + 9 ) = 100

C - 70 = 100

C = 100 + 70

C = 170

___________

170 - ( 61 + 9 ) = 100

170 - 70 = 100

100 = 100