В треугольнике ABC проведена биссектриса AM , угол AMC равен 113° и угол ABC равен95 °. Найдите

величину угла ACB. Ответ дайте вградусах.Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.

Відповідь:

49°

Покрокове пояснення:

Рассмотрим △АМВ, /_СМА является внешним, поетому, из свойст внешних углов

/_СМА= /_МВА+ /_ВАМ

/_ВАМ=113-95=18° → /_ВАС=36°

В △АВС имеем /_ВАС=36° и /_СВА=95° →

/_АСВ=180-(36+95)=49°