3. Прогулочный парохода 0,6 часа по озеру и за 2 часа против течении реши проплывает такое же

расстояние, что а 1,4 ч по течению реки. Найдите собственную скорость парохода, если скорость течения реки равна 2к/мпрошу это соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Кристина.

Ответ

скорость парохода = 5\frac{2}{3} км/ч

Пошаговое объяснение:

скорость течения реки равна 2км/ч

скорость парохода = х

скорость за течением = х+2

скорость против течения= х-2

скорость по озеру = x

Растояние по озеру + растояние против течения =0,6x+2(х-2)

Растояние за течением=1,4(х+2)

Растояние по озеру + растояние против течения=Растояние за течением

0,6x+2(х-2)=1,4(х+2)

0,6x+2x-4=1,4x+2,8

0,6x+2x-1,4x=2,8+4

1,2x=6,8

x=5\frac{2}{3}

скорость парохода = 5\frac{2}{3} км/ч