На полке было 12 книг несколько книг взяли с полки после этого осталось на 4 книги больше чем взяли

сколько книг взяли с полки

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.

Пусть Х книг взяли,тогда
х+(х+4)=12
2х+4=12
2х=12-4
2х=8
х=4
Ответ : 4 книги взяли, осталось -8 книг

Отвечает Долгова Поля.

4 книги.
Способом подбора легко решить:
берём 4,4+4=8   это оставшееся количество книг.
4+8=12,правильный ответ 4