сумма трёх чисел равна 241. первое число составляет 17% этой суммы. второе число в два раза больше

первого. найдите третье число. запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

1) Первое число 241·0,17

2) Второе число 2·241·0,17

3) Третье число 241-(241·0,17+2·241·0,17)=241-122,91=118,09

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: