В одном куске 8 м ткани, а в другом - 12 м такой же ткани. Второй кусок стоит на 800 руб. дороже,

чем первый. Сколько стоит каждый кусок ткани​

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.

Покрокове пояснення:

12-8=4

800:4*8=1600 рублей

800:4*12=2400 рублей

Отвечает Колесников Павел.

Ответ:

12-8=4

800÷4=200 (цена за один метр ткани)

200*8=1600( цена первого куска ткани)

200*12=2400 ( цена второго куска ткани)

Как мы видим второй кусок стоит на 800 руб. дороже. Что и требовалось доказать.