9. Петя зашел в комнату покормить кошек с тарелкой сосисок. В каждом из четырех углов комнаты

сидело по 4 кошки. Сколько глаз вкомнате?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Ответ:

4 угла*4 кошки=16( кошек)

16*2 глаза=32 глаза кошачьих

32+2 глаза Пети = 34 глаза

Ответ: в комнате 34 глаза

Отвечает Тараканова Катя.

Ответ:

1. У четверых кошек 8 глаз

2. В комнате 4 угла и значит в каждом углу сидит 8 пар глаз.

3. 4*8= 32 глаза

4. 32+ два глаза Пети = 34 глаза

Ответ: 34 глаза

Пошаговое объяснение: