Решите уравнение: a) 8(4x +4) = –32; в) –7(2 – 3x) = 56; б) –24(7 – 9y) = –48; г) (5 + 7a) • 15

= –30.

Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 8(4x+4)=-32

32(x+1)=-32

x+1=-32/32

x=-1-1=-2

в) -7(2-3x)=56

3x-2=56/7

3x=8+2

x=10/3=3 1/3

б) -24(7-9y)=-48

7-9y=-48/(-24)

9y=7-2

y=5/9

г) (5+7a)·15=-30

5+7a=-30/15

7a=-2-5

a=-7/7=-1