Плот 4 ч плыл по реке 9,2 км. Скорость лодки по озеру 18,2 км\ч. Ско-ко км пройдет лодка за 3 ч

двигаясь против реки

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Пошаговое объяснение:

1) 9,2 : 4 = 2,3 (км/ч) - скорость течения реки.

2) 18,2 - 2,3 = 15,9 (км/ч) - скорость лодки против течения.

3) 15,9 * 3 = 47,7 (км) - столько километров пройдет лодка за 3 часа, двигаясь против течения реки.

Ответ: 47,7 км.