Решите уравнения: а) 2-3x=-10 б)-0,8x=-5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2-3x=-10

- 3x=-10 -2

- 3x=-12

x= (-12) : (-3)

х=4

б)-0,8x=-5,6

х =( -5,6) : (-0,8)

х= 7

Отвечает Новиков Лёня.

Пошаговое объяснение:

2-3х=-10

-3х=-2-10

-3х=-12

х=4

-0,8х=-5,6

х=7