3(5x – 7)+5 = 3(2x + 3). СРОЧНООООООООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Репер Вован.

Ответ:

x = \frac{25}{9} = 2 \frac{7}{9}

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки и упрощаем:

15x-21+5 = 6x + 9

15x - 16 = 6x +9

Собираем Xы в одну сторону, а всё другое - другую

9x = 25

x = \frac{25}{9} = 2 \frac{7}{9}

Отвечает Байбори Нургиса.

Ответ:

3(5x-7)+5=3(2x+3)

15x-21+5=6x+9

15x-6x=21+9-5

9x=25

x=25/9

x=2целых 7/9

Отметь мой ответ лучшим и подпишитесь, пожалуйста.