Оксанка, Іринка, Даринка та Павлинка з’їли торт. Оксанка з’їла 3/16 торта, Іринка – 7/16 ,

Даринка — 4/16 . Яку частину торта з’їла Павлинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Ответ:

3/16+7/16+4/16=14/16

16/16-14/16=2/16

Вiдповідь:2/16 торта з'їла Павлинка

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

Павлинка з'їла 2/16 торта

Пошаговое объяснение:

Оксанка - 3/16 торта

Іринка - 7/16 торта

Даринка - 4/16 торта

Усі крім Павлинки (3/16+7/16+4/16) - 14/16 торта

Увесь торт - 16/16

Виходить, Павлинка з'їла (16/16-14/16) - 2/16 торта